Daniel compró un cuaderno en $ 750 y cinco lápices iguales. En total pagó $ 1200. ¿Cuál es el precio de cada lápiz?

Daniel compró un cuaderno en $ 750 y cinco lápices iguales. En total pagó $ 1200. ¿Cuál es el precio de cada lápiz?

2 comentarios en «Daniel compró un cuaderno en $ 750 y cinco lápices iguales. En total pagó $ 1200. ¿Cuál es el precio de cada lápiz?»

Deja un comentario