Lee,razona y
resuelve el siguiente problema los estudiantes de octavo de básica contrataron un tour de 3 días a cuenca y las rutinas de Inga pirca por el precio de 135,50 por estudiantes el precio del tour por día es
54,16
64,16
45,16
46,16
Lee,razona y
resuelve el siguiente problema los estudiantes de octavo de básica contrataron un tour de 3 días a cuenca y las rutinas de Inga pirca por el precio de 135,50 por estudiantes el precio del tour por día es
54,16
64,16
45,16
46,16
Lo siento, debes estar conectado para publicar un comentario.
Respuesta:
la respuesta es la C
Explicación paso a paso:
porque tenemos 135.50 por tres días entonces dividido en tres días sería 45.16 por día
Espero te ayude