Ramiro compra en la panadería 8 panes a $0,18 cada uno; 3leches a $0,85 cada una y un queso a $3,45. Luego compra en la frutería 4 libras de

Ramiro compra en la panadería 8 panes a $0,18 cada uno; 3leches a $0,85 cada una y un queso a $3,45. Luego compra en la frutería 4 libras de mora a $0,75 cada libra y una funda de mangos a $4,5. Si dispone de$20, ¿Cuánto dinero tiene después de pagar por las compras
con procedimiento plis

1 comentario en «Ramiro compra en la panadería 8 panes a $0,18 cada uno; 3leches a $0,85 cada una y un queso a $3,45. Luego compra en la frutería 4 libras de»

Deja un comentario