Sonia compró 12,5 kg de manzanas por 17 €
y Pablo compró 10 kg por 14 €.
¿Cuál obtuvo un mejor precio por kilo?
2 comentarios en «Sonia compró 12,5 kg de manzanas por 17 € y Pablo compró 10 kg por 14 €. ¿Cuál obtuvo un mejor precio por kilo? »
Deja un comentario
Lo siento, debes estar conectado para publicar un comentario.
Respuesta
perdon me cofundi es
pablo
Explicación paso a paso:
corona plissss porque pablo compro 10 kg y sonia 12,5 solo aunmenta 1,5 y ya viste el presio
coronaaaa pliiisssss
Respuesta:
sonia
Explicación paso a paso: